Главная Новости Волонтерский отряд "ПЕРВЫЕ в КАТК" присоединился к Всероссийской акции "Отважное сердце"!
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Волонтерский отряд "ПЕРВЫЕ в КАТК" присоединился к Всероссийской акции "Отважное сердце"!

Всероссийская акция "Отважное сердце" посвящена Международному дню юного героя-антифашиста, который отмечается 08 февраля.

PusjNJVd-Ns.jpg

В памятный день студенты-активисты ГБПОУ КАТК вышли в учебные группы с рассказом о юнгах Пермского края следующего содержания:

Одним из наиболее героических примеров участия наших земляков в Великой Отечественной войне является Соловецкая школа юнг, где учились юноши 15-16 лет, в основном сироты.

Иван Васильевич Неклюдов, воспитанник 416-го Кунгурского стрелкового полка, с отличием окончил Соловецкую школу юнг. После окончания школы был определен на Тихоокеанский флот командиром отделения мотористов на торпедный катер.

С 1944 года Неклюдов служил водолазом в бригаде подводных лодок, в 1945 году принимал участие в боях с Японией. Награжден орденом Отечественной войны II степени, несколькими боевыми медалями.

Образ Ивана Неклюдова - это позитивный пример для формирования патриотического сознания подрастающего поколения в современной России!

#ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел #ПервыеКАТК

 


Все права защищены @ 2010 год .