Главная Новости День народного подвига
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
День народного подвига

11 марта на Урале, а вместе с ним и во всей России, отмечается особый праздник. Это День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны. Праздник появился в календаре памятных дат благодаря распоряжению губернатора Свердловской области - в 2012 году.

Сегодня, в Кунгурском автотранспортном колледже, лидеры провели мероприятия в группах. В этот день принято вспоминать не только бойцов, которые сражались в составе героического корпуса и дивизии на фронте, но и тружеников тыла, которые вершили настоящий подвиг в заводских цехах, своим трудом приближая победу.

Сам танковый корпус известен тем, что абсолютно все его составляющие труженики Урала подарили фронту, используя собственные средства – что называется, в складчину. Люди работали сверх плана, дав обязательства создать танки для армии без использования средств из государственной казны. Вот уж поистине: всё для фронта, всё для победы!

 


Все права защищены @ 2010 год .