Главная Новости Полиция открыла двери для студентов колледжа
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Полиция открыла двери для студентов колледжа

Полиция открыла двери для студентов колледжа

Для юношей и девушек, которые сейчас учатся в Кунгурском автотранспортном колледже, 23 января отдел внутренних дел действительно открыл практически все двери: ребята из группы Д-17 увидели дежурную часть полиции, ведомственные подразделения и актовый зал.

Также сотрудники полиции познакомили студентов со спецификой своей профессии и условиями прохождения службы в органах внутренних дел.

Началась экскурсия со встречей службы кинологов, где стражи порядка познакомили студентов с работой подразделения. Инспектор рассказал об особенностях служебной деятельности кинологов и о роли служебно-розыскных собак в правоохранительных органах. Далее полицейские для ребят показали небольшое показательное выступление. Служебные собаки продемонстрировала свои навыки и умения. Они без труда и очень охотно выполняли все команды и доказали, что могут с легкостью задержать вооруженного преступника.

Не успели восторженные студенты и глазом моргнуть, подъезжает к ним на специальном автомобиле следующее подразделение, с которым каждому взрослому приходится иметь дело почти каждый день — это служба ГИБДД. Ребятам предложили познакомиться поближе с автомобилем данной службы и разрешили сделать несколько фотографий на память.

Затем студенты посетили дежурную часть. Они узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме, его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

Продолжилась встреча знакомством подростков с работой экспертно-криминалистической службы. Сотрудница этого подразделения продемонстрировала ребятам специальный унифицированный чемодан «Криминалист», где хранится минимальный набор средств, необходимых для фиксации и изъятия следов на местах происшествий. Рассказала, для чего служит каждый предмет, содержащийся в нем, и предложила ребятам попробовать снять отпечатки пальцев с заготовленного заранее предмета. Затем студентам была представлена возможность увидеть, как специалист создает фото-робот вымышленного человека, которого нужно найти, со слов очевидцев.

Заключительной дверью, которая была перед нами открыта, оказался актовый зал. Особое внимание у школьников вызвал рассказ о вооружении правоохранителей.

Здесь студенты узнали об условиях поступления и обучения, требованиях к кандидатам и социальном обеспечении курсантов учебных заведений. Во время обучения курсанты обеспечиваются форменным обмундированием и получают денежное содержание, в зависимости от успехов в учёбе и соблюдения дисциплины. Затем полицейский продемонстрировал ребятам оружие, используемое сотрудниками полиции.

Во время всей экскурсии студенты колледжа активно задавали различные вопросы и получали на них ответы.

По словам студентов, перед которыми были распахнуты в этот день все двери межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» — это не просто экскурсия по отделу полиции, а один из этапов профориентационной работы с нами – с молодёжью.

 


Все права защищены @ 2010 год .