Главная Новости Министерство территориальной безопасности
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Министерство территориальной безопасности

О чём ты мечтаешь? Кем станешь, когда вырастешь?

Наверное, каждый из нас задавался таким вопросом. «Кем я хочу быть?», «Какая профессия мне принесёт удовольствие и ресурсы для жизни?».

Сегодня в топе самых востребованных профессий и специальностей: IT- специалисты, врачи, дизайнеры, инженеры, финансовые аналитики. Но для этого надо еще учиться 5-6 лет, затем нарабатывать опыт и компетенции... но ведь это так долго, а денег и славы хочется именно сейчас!

.jpg

И тогда, поддавшись соблазну маркетинга, блогеров-однодневок и просто преступников ты становишься закладчиком, кладмэном или попросту расходным материалом нелегального бизнеса.

Вместо удобного и тёплого офиса ты ночами ходишь по промзоне, подвалам и теплотрассам. Вместо тёплой уютной постели ты засыпаешь и просыпаешься со страхом «А вдруг за мной придут?». Вместо надёжных друзей у тебя «барыги» и «клиенты». А единственная ближайшая перспектива – первая доза и тюремная шконка.

Об этом ли ты мечтал?

В Пермском крае в 2022 году 1046 человек были лишены свободы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, из них 25 — несовершеннолетние, 595 человек в возрасте от 18 до 34 лет. 334 человека отправились в тюрьму более, чем на 8 лет.

 


Все права защищены @ 2010 год .