Главная Новости День науки 11.03.2011
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
День науки 11.03.2011

День науки в колледже

11 марта 2011 года в колледже состоялся День Науки. В рамках этого дня проводилась VIII Научно-практическая конференция студентов.

 

Конференцию открыла О.В. Кожевникова, заместитель директора по учебной работе. В своем выступлении она подчеркнула значимость российской науки в современной жизни, указала перспективные направления и роль молодёжи в их реализации.

Руководитель научного студенческого общества И.В. Варзаков  рассказал о выдающихся успехах, достигнутых нашими студентами и преподавателями, во Всероссийском открытом конкурсе научно-исследовательских и творческих работ молодёжи и Всероссийском молодежном фестивале «Меня оценят в XXI веке», а также на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи в Москве. Результатом этого стало присвоение Кунгурскому автотранспортному колледжу статуса регионального отделения Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи «Интеграция» в Пермском крае.

Вся работа VIII Научно-практической конференции проводилась в 11 секциях. Было представлено свыше 100 докладов. Председатели жюри отметили новизну, актуальность, практическую значимость работ и качественные выступления студентов. Тематика была разнообразной, но большинство работ отражало специфику специальностей и профиль учебного заведения. Большой интерес и активное участие в обсуждении докладов приняли слушатели из числа студентов 1-3 курсов. От каждой секции было рекомендовано по одной лучшей работе к отбору на Краевую научно-практическую конференцию.

Жюри, в составе которого находились не только преподаватели и студенты КАТК, но и представители предприятий и организаций г. Кунгура, в качестве лучших работ отметило следующие:

Автор – Култышев Дмитрий, студент группы Т-08, тема «Аэродинамика автомобиля: мифы и реальность».

Научный руководитель – Пирожков С.В.

Автор – Скоробогатов Виктор, студент группы Т-07-2, тема «Установка для диагностики элементов системы подачи топлива с электронным управлением».

Научный руководитель – Котельников Г.М.

Автор – Баранов Александр, студент группы Т-08, тема «Установка для диагностики элементов системы зажигания с модулем зажигания».

Научный руководитель – Котельников Г.М.

Автор – Никитин Константин, студент группы Т-07-2, тема «Индикатор для диагностики аккумуляторных батарей на наличие ускоренного поверхностного саморазряда».

Научный руководитель – Котельников Г.М.

Автор – Симонов Роман, студент группы Д-10, тема «Сылвенский мост – важнейшее звено инфраструктуры г. Кунгура».

Научный руководитель – Соснин В.Н.

Автор Бурцева Кристина, студентка группы У-08, тема «Кунгурская городская дума: вчера, сегодня, завтра».

Научный руководитель – Петрова Л.М.

Автор Новицкая Олеся, студентка группы Б-08, тема «Бизнес-план предприятия по производству сувенирной продукции «Наша».

Научный руководитель – Капитанова Л.А.

Автор Кареева Анастасия, студентка группы У-08, тема «Рыночная корректировка цены».

Научный руководитель – Лосева Н.И.

Автор Овсянникова Ксения, студентка группы У-10, тема «Сравнительный анализ поэтических образов в поэзии М. Цветаевой и А. Ахматовой».

Научный руководитель – Коцюбинская Т.Н.

Автор Субботин Даниил, студент группы Э-07, тема «Наркомания – запрет на счастливую жизнь».

Научный руководитель – Чуткова О.И.

Автор Бурылова Анна, студентка группы У-10, тема «Числа Фибоначчи».

Научный руководитель – Попова Л.Н.

Автор Сафин Евгений, студент группы Д-07, тема «Моя первая дорога» (учебное пособие для специальности Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов).

Научный руководитель – Крапивина Г.В.

Автор Пивоваров Максим, Колодин Николай, студенты группы Ф-09-1, тема «Интеллектуальные карты».

Научный руководитель – И.Г. Наговицын

В дальнейшем из числа названных работ предстоит выбрать три доклада для представления на Краевой научно-практической конференции студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, которая состоится в апреле 2011 г. в г. Перми.

 

 

 


Все права защищены @ 2010 год .