Главная Новости Смотр-конкурс личного автомобильного транспорта
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Смотр-конкурс личного автомобильного транспорта

Смотр-конкурс личного автомобильного транспорта

 

В рамках пятой глобальной недели безопасности дорожного движения в нашем колледже впервые прошел  смотр-конкурс личного автомобильного транспорта! В наши дни, когда автомобиль есть почти у каждого второго жителя нашей страны, безопасность дорожного движения крайне важна и крайне важна техническая исправность «железного» друга!

В смотре участвовали 8 автовладельцев из числа студентов колледжа! Каждый участник смотра-конкурса прошел восемь постов. На  постах оценивалось  техническое состояние транспортных средств, в том числе:

- работа двигателя (равномерность работы, наличие подтеков технических жидкостей)

- рулевое управление (суммарный люфт рулевого управления, уровень жидкости в гидроусилителе, шум при работе (при наличии)

- тормозная  система (уровень жидкости, наличие подтеков, состояние деталей)

- колеса и шины (соответствие сезону, давление в шинах, остаточная высота протектора)

- внешние световые приборы (работоспособность, соответствие требованиям ПДД)

- стеклоочистители и стеклоомыватели (работоспособность, уровень жидкости, соответствие нормативным требованиям)

Не остались без внимания экспертов и  прочие элементы конструкции (аптечка, огнетушитель, ремни безопасности), а так же  остекление (целостность, соответствие требованиям по светопропусканию).

Оценивали техническое состояние автомобилей эксперты из числа преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа, студентов, обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и активные участники проекта «Родительский Университет» - родители студентов!

Свой привет участникам мероприятия подарили команда «Автоботы» клуба веселых и находчивых Кунгурского автотранспортного колледжа  и дипломант краевого и городского фестивалей «Студенческая концертно-театральная весна 2019» Андрей Зотов.

Результаты смотра-конкурса и победители будут названы на торжественном подведении итогов Недели безопасности дорожного движения.


 


Все права защищены @ 2010 год .