Главная Новости Фестиваль педагогического мастерства
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Фестиваль педагогического мастерства

Фестиваль педагогического мастерства

 

В  период с 11 по 14 марта в колледже прошел второй этап Фестиваля педагогического мастерства номинация «Урок, который мне нравится!».  Особенностью фестиваля является то, что жюри конкурса из лучших студентов колледжа и представителей Совета родительского актива.

Родители отмечают качество открытых уроков как высокое, достойное преподавателей колледжа, где учатся их дети. Особенно отметили уроки Варзакова И.В. и Карачева И.Н. Уроки этих преподавателей признаны лучшими не только студенческим жюри, но и Советом родительского актива.

Во время фестиваля была предусмотрена трансляция открытых уроков, в которой принимали участие преподаватели и студенты. Формирование составов участников открытых уроков происходило путем случайного выбора по специальным билетам, которые были предоставлены кураторам для распределения между студентами. Таким образом, на каждом проведенном уроке присутствовали студенты из 20 групп с 1 по 4 курсы.

Задача преподавателя в первую очередь состояла в том, чтобы отобрать материал, учитывая это обстоятельство. Тема должна была быть универсальной, понятной и востребованной студентами, значимой и полезной для жизни.

Анализ рефлексивных листов показал, что большинство студентов позитивно оценивают посещенные уроки, считают, что знания, приобретенные ими  в период посещения уроков, пригодятся им в самостоятельной жизни.

По результатам второго этапа на пленарном заседании XVI научно – практической конференции студенческим жюри подведены итоги и вручены дипломы победителям и призерам  Фестиваля.

Победители Фестиваля педагогического мастерства – 2019 года в номинации «Урок, который мне нравится!»:

1 место – Варзаков И.В. и Карачев И.Н.

2 место – Носкова М.С.

3 место – Оразбаев Е.В.

 

Поздравляем с победой!  Желаем профессиональных высот и достижений!


 


Все права защищены @ 2010 год .