Главная Новости Провели время с пользой!
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Провели время с пользой!

Провели время с пользой!

 

27-28 февраля на заводе «Шпагина» состоялась Зимняя сессия краевого форума Пермского края «Молодежный форум. Пермский период». Двум студенткам нашего колледжа – Юлии Ракшиной и Марине Смоляковой посчастливилось стать участниками второго дня этого масштабного события.

Программа второго дня была наполнена многочисленными мастер-классами от спикеров форума, встречами с интересными людьми. Юле и Марине хотелось стать участником всех мастер-классов сразу, так как каждая тема была актуальной, полезной и, конечно же, молодежной.

На площадке «Арт-хакатон» они попробовали себя в роли разработчиков современных культурных объектов, попробовав преобразовать окружающую городскую среду и создать в процессе коллективного творческого дела новые городские арт-объекты, формирующие единое культурное пространство.

Затем они помчались на встречу с губернатором Пермского края Максимом Геннадьевичем Решетниковым. На встрече с многочисленной публикой состоялся открытый разговор о том, какие возможности открываются для молодежи в Пермском крае.

Сразу после встречи с Максимом Геннадьевичем Решетниковым студентки нашего колледжа стали участниками квиз-викторины «Знаю, где живу!» в формате интерактивной игры «Kahoot!». Организаторами этого захватывающего события стали участники проекта «Школа парламентаризма». «Kahoot!» - это современный формат онлайн викторин. Для участия в такой игре нужен телефон, интернет и приложение «Kahoot!». Для того чтобы победить в игре, необходимо ответить на максимальное количество вопросов, а также как можно быстрее своих конкурентов.

Затем взгляд Юли и Марины выбрал площадку «Истории о старте Пермского бизнеса с ноля». Модератор этой площадки – Николай Косвинцев (руководитель направления «Экосистема НТИ в Пермском крае» Агенства инвестиционного развития Пермского края) провел мощную встречу с молодыми предпринимателями Перми – экспертами данной темы выступили: Ольга Козич, организатор свадебных и корпоративных мероприятий, автор городского проекта Карл Маркет, хозяйка свадебного Агентства «Love Guide»; Мария Долгих, создатель путеводителя по Перми LOCATOR; Алена Конюхевич, владелица кондитерской студии; Арианна Пономарева, собственник и директор сети венских кофеен Coffeeshop Company в городе Пермь и цветочного магазина Clumba Club; Алексей Матыцин, основатель Ресторанной Академии CHEFRUN, предприниматель. Все участники смогли познакомиться с историей каждого предпринимателя, собрать массу лайфхаков от них, а так же задать им различные вопросы в сфере предпринимательства и не только и получить на них уникальные ответы.

После они оказались на презентации ключевых мероприятий Пермского края и Всероссийской летней форумной кампании 2019 года. Самое ближайшее и ключевое для нас – студентов событие «Российская студенческая весна» — конкурс студенческого творчества в танцевальном, музыкальном, театральном и других жанрах.  Всероссийская студенческая весна пройдет с 14 по 18 мая в Перми. Именно сюда в период проведения фестиваля съедутся 2800 студентов из разных регионов России. 23 января был представлен символ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», им стал «пермский» медведь. Выбранный символ имеет полигональный (многоугольный) вид. По словам организаторов фестиваля, он уже хорошо знаком пермякам, поскольку используется как один из элементов фирменного стиля фестиваля «Пермский период. Новое время». Кроме того, изменена поза медведя — он изображён в танце, что даёт отсылку к творческой направленности мероприятия. Основная задача фирменного стиля фестиваля - создать образ, позволяющий объединить элементы существующего логотипа мероприятия и сделать привязку к региону проведения, Это однозначный, узнаваемый символ, который так или иначе символизирует регион, знаком его жителям, а также имеет под собой идеологический базис.

Завершился для Марины Смоляковой и Юлии Ракшиной Молодежный форум концертной программой от кавер-бэнда «EL CAPITAN». Это музыканты, пожалуй, не требующие представления. А все потому, что именно они стали хэдлайнерами всех пермских крупных событий, они - самая востребованная группа города.

Насыщенный, эмоциональный, активный и, безусловно, полезный день Зимней сессии краевого форума Пермского края «Молодежный форум. Пермский период» подошел к концу. «Уставшие, но счастливые мы едем в родной город Кунгур...В голове множество мыслей переплетаются в одну – этот время мы провели с пользой!»

Елена Владимировна Чердакова,

педагог-организатор ГБПОУ КАТК

 


Все права защищены @ 2010 год .