Главная Новости ДС Квест
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
ДС Квест

В день российского студента, 25 января, в стенах Кунгурского автотранспортного колледжа прошел настоящий «СТУДЕНЧЕСКИЙ BATTLE» в любимом формате для молодежи – квест!

Квест – это игра, требующая от участников решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжетом квеста стало очевидное для всех студентов событие – экзамен.

Каждой группе заранее была выдана зачетная книжка (маршрутный лист), в которой можно было увидеть очень неожиданные дисциплины: «Оригинально! Ставлю лайк!», «True/False», «Изображариум», «Поздравлямба», «Шпаргалка на экзамен», «Тимати и Фадеев аплодируют» и другие. Все эти экзамены студенты должны были сдать без подготовки, а главное дружно всей группой! Экзаменаторами данных дисциплин выступили самые активные студенты, и их количество поразило всех окружающих – 36 человек выступили в роли строгих, но объективных экспертов, которые оценивали не только правильное выполнение задания, но и взаимодействие студентов - участников внутри группы.

И вот настал момент, когда студенты всех курсов побежали на сдачу экзаменов. Задания на экзаменах были разнообразными. Студенты всей группой делали оригинальные фотографии и выкладывали их с хештегом «#KATK_ClassStudens»; отгадывали слова, связанные со студенчеством без помощи слов, используя только язык своего тела; складывали пазл и пели переделанную пеню о колледже и студентах на мотив «Районы, кварталы»; расшифровывали послания экзаменаторов; придумывали поздравления к Дню студентов…В колледже в этот момент царила атмосфера праздника и веселья, гармонии с собой и своей любимой группой.

Квест-игра «СТУДЕНЧЕСКИЙ BATTLE» доказала, что в нашем колледже учатся самые классные, самые умные, самых активные, самые настоящие студенты, готовые доказать любому - вместе мы готовы к любому испытанию!

 


Все права защищены @ 2010 год .