Главная Новости Профилактика в молодежной среде
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Профилактика в молодежной среде

Профилактика в молодежной среде

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 12 декабря состоялась встреча обучающихся со ст. инспектором ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Кунгурский» Светланой Третьяковой и инспектором ДПС Вадимом Калимовым.

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также подросткам была разъяснена ответственность за нарушение правил дорожного движения. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Студенты принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

В заключение инспектора полиции пожелали ребятам хорошо отдохнуть в каникулы, в свободное время активно заниматься спортом, музыкой, искусством, участвовать в конкурсах, фестивалях, что, несомненно, приведет к успеху.

 


Все права защищены @ 2010 год .