Главная Новости Конкурс профессионального мастерства Дороги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Конкурс профессионального мастерства Дороги

Конкурс профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»

 

В колледже прошел конкурс по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

Основные задачи конкурса – это повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников, формирование общих и профессиональных компетенций, повышение интереса к своей будущей специальности и ее социальной значимости, а также, совершенствование навыков самостоятельной работы и развития профессионального мышления.

Содержание конкурсных заданий включало в себя выполнение тестового задания на ПК с применением специализированного программного обеспечения по специальным дисциплинам и МДК, проектирование плана трассы, геодезические измерения, знания дорожного материаловедения и технологий дорожно-строительных материалов.

Для зрителей была организована работа площадки, где каждый желающий мог познакомиться с особенностями работы дорожников, испытать специальные приборы.

Победитель конкурса - Воронцов Евгений, 2 место занял Сенатырев Олег и 3 место - Орлов Николай.

Проверка профессиональной готовности будущего специалиста показала, что наши участники готовы к самостоятельной трудовой деятельности.


 


Все права защищены @ 2010 год .