Главная Новости Письмо из прошлого
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Письмо из прошлого

 

 

 

29 октября, в день празднования столетия ВЛКСМ, в нашем образовательном учреждении была торжественно вскрыта капсула с посланием, заложенная студентами-комсомольцами в далеком 1968 году

С этим замечательным событиемпоздравила всех присутствующих одна  из участников, кто закладывал капсулу в том самом 1968 году, Анна Нифантьевна Акинфиева– первый секретарь городского комитета ВЛКСМ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в автотранспортном колледже.

Не мог обойти стороной это событие и депутат Законодательного собрания, председатель по социальной политике Пермского края  Сергей Клепцин, который также поздравил комсомольцев далеких лет.

В присутствии ветеранов комсомола и нынешних студентов из стены возле памятника В.И. Ленину капсулу с посланием достали директор колледжа Андрей Жебелев и председатель оргкомитета по подготовке к столетию ВЛКСМ Амир Махмудов. Текст послания зачитали и передали на хранение городскому архиву.

100 красных шаров, как символ нашей памяти о тех далеких событиях, самых ярких событиях 20 века, отпустили в Кунгурское небо все участники праздничного мероприятия.

Мы потомки комсомола,

От души своих предков благодарим!

За открытия и победы,

За развитие страны.

В честь столетия комсомола -

100 красных шаров мы в небо  отпускаем!

Пусть летят они далеко в небеса,

Пусть герои-комсомольцы знают –

Мы их помним и  любим всегда!



 


Все права защищены @ 2010 год .