Главная Новости Конкурс профессионального мастерства
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Конкурс профессионального мастерства

Конкурс  профессионального мастерства по профессии 23.01.03 Автомеханик

 

В преддверии профессионального праздника Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в Кунгурском автотранспортном колледже прошел Конкурс  профессионального мастерства по профессии 23.01.03 Автомеханик.

Участники конкурса прошли конкурсные испытания по слесарному делу, по частичной разборке и сборке двигателя ВАЗ-21124 (ВАЗ-21126)  и произвели дефектацию головки блока цилиндров и поршня.  Также выполнили  частичную разборку-сборку и дефектацию коробки передач ВАЗ-21083. Формат проведения конкурса был максимально приближен к чемпионату WSR, поэтому для участников было еще одно задание - перевести представленный профессиональный текст с английского на русский язык, используя англо-русский словарь, ответить на вопросы по тексту.

Во время прохождения конкурсных заданий участниками для зрителей была организована работа площадок «Испытай себя», где им предлагалось пройти компьютерный тест на знание автомобиля,  работа с резьбовыми тренажерами, полистать новинки журнала «За рулем» и сделать селфи в фотозоне конкурса.

Как отмечает Степан Пирожков, ответственный за учебно-производственную работу, основные задачи конкурса – это  повышение уровня и совершенствование качества профессиональной подготовки выпускников, формирование общих и профессиональных компетенций, повышение интереса к своей будущей специальности и ее социальной значимости, а также,  совершенствование навыков самостоятельной работы и развития профессионального мышления.

Победитель конкурса -  Красильников Михаил, 2 место занял Нефедов Михаил и 3место -  Заякин Кирилл.

Проверка профессиональной готовности будущего специалиста показала, что наши участники готовы к самостоятельной трудовой деятельности.


 


Все права защищены @ 2010 год .