Главная Новости Неделя без турникетов
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образовательное учреждение лучше? Напишите нам

Ads on: Special HTML
Неделя без турникетов

Неделя без турникетов

 

В Кунгурском автотранспортном колледже стартовал проект «Профи+». Данный проект предполагает профессиональные пробы для школьников города и района. На встречу пришли школьники двух городских школ.  Для них работали профориентационные площадки по специальностям:  23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 23.01.03 Автомеханик, 23.02.01 Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте, 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов, 09.02.04 Информационные системы (по отраслям).

Данный проект, представленный школьникам, решает ряд важных задач, таких как: знакомство с образовательным учреждением, профессиональные пробы, погружение  в специальность, знакомство с преподавателями образовательного учреждения, знакомство с материально-технической базой и создает условия для осознанного профессионального самоопределения.

Преподаватели специальных дисциплин подготовили для ребят интересные практические задания, в которых школьники смогли себя испытать.  Ребята смогли поработать с топографическими картами, познакомится с геодезическими приборами – нивелиром и теодолитом.  Также школьники решали задачи на логистику, составляли маршруты движения автотранспорта, пробовали себя в технической работе с компьютером.  Ну а для юношей интересной и увлекательной была работа с  резьбовыми тренажерами,  сборка и разборка двигателя.

Самые положительные отклики получили все организаторы данного мероприятия от школьников.

В течение года ежемесячно будут работать данные площадки, давая каждому пришедшему школьнику, попробовать себя в профессиональных испытаниях, что в свою очередь, поможет сделать ребятам осознанный профессиональный выбор.


 


Все права защищены @ 2010 год .